«Белгазпромбанк» предупредил о новом способе мошенничества

ОАО «Белгазпромбанк» предупреждает своих клиентов о новом способе мошенничества, с которым могут столкнуться пользователи приложения BGPB mobile. По информации пресс-службы банка, работает схема следующим образом. Злоумышленники от имени банка направляют в мессенджерах Viber или Telegram фишинговое сообщение с информацией о якобы возможной блокировке мобильного приложения банка официальными магазинами приложений.

Далее в сообщении может содержаться предложение установить (в целях сохранения работоспособности мобильного приложения) на ваш смартфон новую версию приложения из прикрепленного файла, который является вредоносным.

В банке обращают внимание, что рассылка своих мобильных приложений в Viber или Telegram не осуществляется. «Просим вас осуществлять установку BGPB mobile только из официальных источников – магазинов приложений AppStore, GooglePlay и Huawei AppGallery», – говорится в сообщении.

Ранее о подобной схеме мошенничества предупреждали в «Беларусбанке».

close

Подписка на новости

Подпишитесь, чтобы получать эксклюзивные материалы и быть в курсе последних событий!

Мы не спамим! Прочтите нашу политику конфиденциальности, чтобы узнать больше.

все новости