За два месяца 2022г. в Беларуси построено 7,2 тыс. новых квартир

В Беларуси в январе-феврале 2022г. организациями всех форм собственности построено 7,2 тыс. новых квартир, и введено в эксплуатацию 672,9 тыс. кв. м общей площади жилья, сообщает Белстат.

По его данным, для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, введено в эксплуатацию 296,8 тыс. кв. м общей площади, или 44,1% от общего объема введенного жилья. Из общего объема введенного жилья для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, с использованием господдержки построено 216,8 тыс. кв. м.

В сельских населенных пунктах введено в эксплуатацию 232,3 тыс. кв. м общей площади жилья, или 34,5% от общего ввода по республике.

Как сообщалось ранее, в 2021г. в Беларуси организациями всех форм собственности было построено 52,4 тыс. новых квартир. Введено в эксплуатацию 4,387 млн. кв. м общей площади жилья. В планах правительства – ввести в этом году в эксплуатацию 4,2 млн. кв. м жилья.

close

Подписка на новости

Подпишитесь, чтобы получать эксклюзивные материалы и быть в курсе последних событий!

Мы не спамим! Прочтите нашу политику конфиденциальности, чтобы узнать больше.

все новости