ОАО «Сбер Банк» с 10 марта ввел временные ограничения на открытие текущих (расчетных) счетов в иностранной валюте, в том числе, с использованием банковских пластиковых карт в подразделениях банка, а также в Сбербанк Онлайн, сообщает primepress.by со ссылкой на официальный сайт банка.
Как отмечается, данное ограничение не распространяется на клиентов, которые открывают текущие счета с использованием банковских пластиковых карт (БПК) более высокого уровня с одновременным закрытием текущего счета с использованием БПК более низкого уровня.
Также банком устанавливается лимит на выдачу наличной иностранной валюты с банковских платежных карт, выпущенных к счетам в белорусских рублях/ долларах США/евро, в сумме эквивалентно $500 в день. Кроме этого вводится лимит на выдачу наличных денежных средств и безналичное перечисление с текущих (расчетных) счетов, открытых в долларах США/евро, без активной карты в сумме 500 долларов/евро в день и 5 тыс. долларов/евро в месяц.
Вводится также ряд изменений по денежным переводам физических лиц в иностранной валюте и некоторым операциям с отзывными депозитами «Сохраняй» и «Премиум Доверительный», открытых в долларах США/евро до 10 марта 2022г.